Политика

В МГУ раскрыли дальнейшую судьбу 9-летней студентки Алисы Тепляковой

Общественная служба новостей10.02.2022 в 19:07

На факультете психологии МГУ, где обучается 9-летняя россиянка Алиса Теплякова, оценили громкие высказывания её отца. Накануне мужчина заявил, что его дочь успешно сдала сессию, а с факультетом якобы уже «разбирается прокуратура».

В вузе рассказали «МК», что им неизвестно о проверках прокуратуры. С 7 февраля у всех студентов-первокурсников в дистанционном формате возобновились занятия.

При этом саму Теплякову в учебном заведении «не видели».

«Также по-прежнему ни родители, ни студент не выходят на связь с факультетом», – уточнил представитель психфака.

Он напомнил, что 9-летняя Теплякова не сдала сессию. Для организации пересдачи нужно пообщаться с самим студентом или его законным представителем.

В то же время Тепляков-старший пытается убедить общественность в том, что его дочь сдала зачеты и экзамены и ей не нужно ничего пересдавать. «Там нет пересдачи, там есть проверка полицией и прокуратурой незаконного лишения свободы ребенка», − заявил он.

Ранее в Госдуме призвали к радикальным мерам из-за 9-летней Тепляковой. По мнению лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, случившееся с девочкой доказывает, что в стране необходимы реформы в сфере образования.

 

Также читайте