Политика

Мединский назвал странной ситуацию с денацификацией Украины

Общественная служба новостей

Украинская делегация считает, что у страны нет необходимости в процедуре денацификации. Об этом сообщил глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский, передает RT.

«По денацификации ситуация достаточно странная, потому что наши украинские коллеги считают, что на Украине нет никаких нацистских образований, и это вообще не тема для современной Украины», — сказал политик.

Он выразил мнение, что украинская сторона просто не обращает внимания на те вещи, которые беспокоят весь мир. Имеется ввиду работа разрешенных на Украине нацистских военных формирований, на их символику и идеологию, уточнил Мединский.

Денацификация на Украине подразумевает отмену любых законов, которые подвергают дискриминации русскоязычное население, ранее объяснил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Вместе с тем Владимир Мединский отметил и прогресс в переговорах с Украиной. Стороны достигли максимального сближения позиций по одному из вопросов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.