На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стало известно какие выплаты на детей получат россяине в 2022 году

Госдума опубликовала специальныую инструкцию о выплатах на детей в 2022 году. Публикация размещена в аккаунте Государственной думы в Instagram.

Беременные женщины, в случае если их доход меньше прожиточного минимума, имеют право на получение ежемесячного пособия. Размер выплаты зависит от прожиточной нормы в регионе – она будет составлять 50% от пособия.

Также каждая семья может получит разовую выплату при рождении ребенка. Начиная с 1 февраля размер пособия будет составлять 20 472 рубля;

В документе сказано, что россияне могут получать каждый месяц получать выплаты на первого и второго ребенка, если возраст детей не превышает трех лет. Выплата будет производиться в том случае, если среднедушевой доход семьи меньше двух прожиточных минимумов;

Также отмечается, что с 1 февраля пособие по уходу за ребенком младше полутора лет будет начисляться в размере 7 667 рублей;

В публикации также говорится о выплатах, которые положены неполным семьям с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет включительно в том случае, если их среднедушевой доход также не превышает установленные размер прожиточной нормы.

С 1 февраля материнский капитал на первого ребенка будет составлять 524,5 тысячи рублей. За второго ребенка будет начисляться 168,6 тысяч рублей.

Если право получать данную единоразовую выплату не возникало до настоящего срока, то ее размер будет составлять 693,1 тысячи рублей.

В Государственной думе также обратили внимание, что все пособия и выплаты по рождению детей не облагаются налогом.

Ранее, общественная служба новостей писала о том, как оформить выплату на ребенка. Так, в пенсионном фонде России рассказали, каким образом в 2022 году можно оформить пособие по беременности и родам, а также выплаты при усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев. Об этом сообщается на сайте ПФР.

В случае потери работы важным условием для оформления выплаты является признание женщины безработной в течение года со дня ее увольнения. При этом само увольнение должно быть связано с ликвидацией организации или прекращением индивидуального предпринимательства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх