На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Давно пора это сделать... Приходится смотреть вы-с-е-р-ы всяких УРОДОВ, ненавидящих Россию, и паразитирующих на ней...Михалков призвал ...
  • Сергей Рубцов
    А не обосрутся геи гребаные!!!!Bloomberg: Швеция...
  • Невидимка Невидимка
    Ужас какой.Матвиенко: Костяк...

Названы самые рисковые закуски японской кухни в российских кафе

В поле зрения «ревизоров» снова попали любимые россиянами суши.  Проверка популярных роллов «Филадельфия», проведенная Роскачеством, показала, что в 40% образцов обнаружена кишечная палочка, а абсолютно во всех роллах выявили превышение нормативов по количеству патологических микроорганизмов. Об этом сообщает «МК». 

Известно, что роллы, которые продаются в ресторанах, магазинах и местах, работающих навынос, небезопасны, но что еще можно отнести к закускам, попадающим в зону риска, узнал «МК». 

Блюда японской кухни, в которых содержится рыба, гастроэнтерологи давно называют весьма рискованными закусками, по крайней мере, касается это тех блюд, которые продаются в российских кафе.

Эпидемиолог, пожелавший остаться анонимным, поделился своим экспертным мнением с «МК». По его словам, не стоит забывать, что основу суши составляет сырая рыба, которой ,например, в Москве нет. Ее привозят в замороженном виде, поэтому рыба может хранится достаточно долгое время. В такую рыбу традиционно добавляют фосфаты, которые удерживают в ней влагу. Кроме того, в большинстве случаев используется не дикая рыба, а выращенная искусственно. Такую рибу содержат в мутной воде и кормят гормонами роста, подытожил эксперт. 

Ранее диетолог Соломатина предупредила о последствиях употребления просроченных продуктов.Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх