На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Травматолог Дунаев раскрыл скрытую угрозу сидячего образа жизни

Травматолог-ортопед Лев Дунаев раскрыл скрытую угрозу сидячего образа жизни. Об этом сообщает Ura.Ru.

«В офисе мы проводим не меньше 8 часов в сутки, постоянно сидим за компьютером да еще сутулимся, все это, безусловно, негативно влияет на здоровье», – отметил он.

«Нарушается осанка, ухудшается кровообращение, снижается мышечный тонус, увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, прогрессирует ожирение. Развивается остеохондроз, эту патологию в последнее время включают в более широкое понятие “дорсопатия”, и миофасциальный синдром. Также сидячая работа вредит венозной системе ног. Постоянные статические нагрузки могут привести к варикозной болезни».

Ранее Общественная служба новостей писала, что заместитель директора центра травматологии в Донецке Вадим Оноприенко ужаснулся последствиями взрывов мин «Лепесток».

Специалист подчеркнул, что повреждения от взрывов «очень страшные», так как мина предназначена не убивать, а калечить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх