На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...
  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...

Маск заявил о готовности отправить Starlink в Турцию для помощи после землетрясения

Американский предприниматель Илон Маск выступил с заявлением о том, что готов направить терминалы Starlink в Турцию в том случае, если они будут необходимы стране в процессе ликвидации последствий землетрясения. Пост об этом он опубликовал на своей странице в Twitter.

В качестве ответа на вопрос одного из пользователей сети о том, может ли быть произведена отправка терминалов для помощи турецким спасателям, Маск подчеркнул, что Starlink еще не получил разрешения на соответствующее действие от властей Турции.

«SpaceX готова отправить терминалы, как только это разрешение будет получено», — ответил предприниматель комментатору.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Министерства внутренних дел Турции Сулейман Сойлу выступил с заявлением о том, что мощное землетрясение, которое было зафиксировано в Турции 6 февраля, оказалось ощутимым в 10 провинциях страны.

Он рассказал, что основной удар стихии пришелся на город Кахраманмараш. Когда завершилось землетрясение магнитудой 7,4, город потрясло еще не менее 22 повторных толчков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх