На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...
  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...

В Союзе потребителей заявили о грядущем дефиците дорогих сладостей

В России с 1 февраля сладости могут подорожать на 23%. Об этом заявили сразу несколько производителей кондитерских изделий.  В частности речь идет о фирмах Mondelez, Ferrero, «Объединенные кондитеры», «Хлебпром». Председатель Союза потребителей Петр Шелищ в эфире Общественной службы новостей отметил, что продукция подорожает не сильно. Однако больше всего это отразится на дорогих изделиях.

«Я думаю, что все меньше будут выпускать дорогую часть ассортимента, а на более дешевых это так не скажется. Им ведь надо продавать. Ведь производитель будет выпускать до тех пор, пока будут покупать его продукцию. Если она уже не по карману, ее уже не будут покупать», — сказал Петр Шелищ.

Эксперт также напомнил, что в 2020 году Минздрав сократил потребление сахара с 24 килограмм до 8.

Ранее генеральный директор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков объявил о росте цен в 2021 году в России на продукты на 12%, на строительные материалы более чем на 20%.

Также Общественная служба новостей писала о том, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх