На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Дугина мнение россиян явно не интересует, и уж тем более не волнуют...ему нравится профашист Ильин !Дугин назвал пети...
  • vagas Karlito
    Кому мы должны мы всем прощаем!))G7 потребовала от...
  • Juri
    теперь есть основание выслать нелегала на родину.В Москве задержал...

Как выбрать электрический камин к Новому году

Камин является символом домашнего тепла и уюта. Но в современных городских квартирах установить настоящий камин невозможно из-за правил пожарной безопасности. Тем не менее сегодня выход есть – электрический камин, который возможно установить в любом помещении, так как он не требует ни наличия дымохода, ни использует открытый огонь. Общественная служба новостей рассказывает, какие бывают виды и как правильно выбрать электрический камин к Новому году.

1. Типы электрических каминов

На сегодняшний день производители выпускают несколько типов электрокаминов:

  • Угловые – это разновидность полуоткрытого камина, пристроенного к пересечению стен и расположенного в углу. Такие электрокамины подойдут для небольших квартир, если вы хотите сэкономить площадь. Также данная модель может создать неповторимый уют и в просторном зале.
  • Отдельностоящие электрические камины отличаются своей мобильностью, так как вы можете перенести его в любую точку помещения, а также зонировать часть пространства. Помимо этого, главным его преимуществом является максимальная схожесть внешнего вида с конструкциями на дровах.
  • Встроенные в стены электрические камины – это электрический очаг, заключенный в корпус в стене или в любом другом удобном месте. В зависимости от модели они могут быть классическими или широкоформатными, декоративными или комбинированными, сочетающие в себе функцию обогрева с визуализацией пламени. Как и угловые, такие камины занимает мало места.
фото: https://www.acozyhouzz.com

2. Основные принципы работы электрокаминов

Принцип работы электрокаминов можно разделить на две группы. Во-первых это устройства «с эффектом живого пламени», то есть с увлажнением воздуха. Такие электрокамины уникальны, так как они сочетают в себе увлажнение воздуха с функцией обогрева. Кроме того, они способны полностью создать иллюзию огня с дымом (паром).

Электрокамины с 2D-эффектом способны полностью сымитировать весь процесс горения с пламенем и треском дерева. Новые модели оснащены регулировками яркости огня, мощности обогрева и тд.

3. Как выбрать электрокамин

  • В первую очередь обратите внимание на мощность устройства. Существуют декоративные модели и те, которые греют с мощностью от 1,5-2 кВт.
  • Выбирайте проверенных производителей и лидеров рынка. Продукция таких марок отличается функциональностью, надежностью и долговечностью.
  • Качество материалов. Уточните у производителя, являются ли все детали электрокамина термостойкими, не выделяют ли они вредных веществ. Специалисты советуют выбирать электрокамины из металла, камня и керамики.
  • От размера и стиля комнаты будет зависеть размер и внешний вид электрокамина, поэтому обязательно учитывайте этот фактор. К примеру, для маленькой комнаты с современным интерьером может подойти небольшой угловой камин в стиле hi-tech.
  • Наличие регулировок мощности и нагрева сильно упростят процесс эксплуатации электрокамина.
  • Наличие реалистичных эффектов горения (дым, треск поленьев). Электрические камины с таким функционалом стоят дороже, но выглядят гораздо более реалистичнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх