На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    От неё ни чего абсолютно не зависит. Просто юбку просиживыет в думе и обещает то, чего сделать не в состоянии. С таки...Матвиенко пообеща...
  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...

Путин: власти будут работать над улучшением качества медпомощи

Глава Российской Федерации Владимир Путин пообещал, что власти России будут работать над улучшением качества медицинской помощи. Об этом он сказал на открытии церемонии новых объектов здравоохранения в субъектах РФ.

«Система здравоохранения — это отдельная огромная отрасль, важнейшая, как я уже сказал, для страны. Будем и дальше вместе с вами работать для того, чтобы наши граждане получали достойную медицинскую помощь», — заявил Путин.

Он также отметил, что здесь важно все: и кадры, и техника, и современные технологии.

«Что касается техники, то, конечно, мы должны больше внимания уделять возможностям российской промышленности. Надо отдать должное системе оборонно-промышленного комплекса. Там стоит вопрос, связанный с конверсией производства, перехода на производство гражданской техники, и если они где и преуспели, то как раз в выпуске медицинского оборудования», — сказал президент России.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Путин попросил главу Минздрава РФ Михаила Мурашко почаще бывать не только в медицинских трудовых коллективах. Также президент России пообещал встретиться и поговорить на этот счёт.

«Михаил Альбертович (Мурашко — ред.), вы довольно быстро вошли в курс дел по Ярославской области. Но я бы попросил вас почаще бывать в трудовых коллективах не только в медицинских, но и в других. Поближе познакомиться с тем, как эти коллективы живут, что сейчас происходит у нас в реальном секторе экономики. А Ярославль и Ярославская область один из крупнейших регионов, важнейших регионов в этом смысле. Но и потом встретимся с вами ещё, поговорим на этот счёт», — заявил глава российского государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх