На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

Минобороны Молдавии заявило о неготовности страны вступить в НАТО

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый в интервью интернет-каналу Rlive прокомментировал слова президента страны Майи Санду о возможном вступлении в НАТО.

Напомним, Санду заявила, что власти страны ведут серьезные дискуссии по поводу обороны Молдавии, в частности, сможет ли республика защитить себя или ей нужно стать частью более крупного альянса.

По словам главы Минобороны, речь Санду шла не о вступлении в НАТО, так как «существуют и другие альянсы, конфигурации, в том числе и на региональном уровне».

Также он отметил, что «одного желания» вступить в альянс Молдавии недостаточно. Для этого также необходимо «провести ряд реформ, модернизировать армию, внедрять определенные стандарты, вносить свою лепту в бюджет альянса».

«Давайте честно признаем: мы не готовы на данном этапе стать членом НАТО, оснащение национальной армии оставляет желать лучшего», — заявил министр.

При этом он призвал увеличить оборонный бюджет страны вне зависимости от того, является ли Молдавия членом какого-либо альянса.

Ранее  председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что Молдавии следует задуматься о последствиях в случае вступления страны в Североатлантический альянс (НАТО). По его словам, в той же Молдавии жители Приднестровья, русскоязычное население, свою волю выразили еще в девяностых годах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх