На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

ФАС будет контролировать повышение тарифов на услуги ЖКХ

Антимонопольная служба РФ сообщает, что они займутся контролем тарифов ЖКХ, которые с 1 декабря 2022 года уже поднимут на 9% по стоимости. Об этом сообщают Известия.

Известно, что тарифы за услуги ЖКХ поднимут в среднем на 9% по стране – ниже уровня инфляции. Расценки поменяются в соответствии с постановлением правительства страны от 14 ноября этого года.

ФАС будет строго контролировать изменения платы за коммунальные услуги и не допустит необоснованного роста. Контроль будет вестись на федеральном и региональном уровнях. Как правило, тарифы за ЖКХ поднимаются раз в году.

Правительство РФ перенесло индексацию с 1 июля 2023 на 1 декабря 2022 года. В ФАС отмечают, что следующее поднятие будет, вероятнее всего, через полтора года.

«Повышение второй раз за год — мера, безусловно, вынужденная. И депутатский корпус тоже будет контролировать как сам процесс повышения, так и итоги этого процесса», — сказал «Известиям» член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Ранее Зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, зампред комиссии по обеспечению жилищных прав граждан Светлана Разворотнева в разговоре с Общественной службой новостей рассказала о том, почему управляющие компании делают капитальный ремонт лучше всех.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх