На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Во Львове переименуют еще 20 улиц

Власти Львова приняли решение переименовать еще 20 улиц «в рамках деколонизации топонимики» – эти изменения коснулись в том числе улиц, которые были названы в честь изобретателя периодической системы химических элементов Дмитрия Менделеева и нобелевского лауреата по физиологии, академика Ивана Павлова.

«На сессии Львовского городского совета депутаты поддержали следующие предложения для новых названий улиц, которые подлежат переименованию в рамках деколонизации топонимики», – сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Львовского горсовета.

Кроме того будут переименованы улицы, названные в честь известного русского композитора Михаила Глинки, писателя и философа Александра Герцена, и  художника Михаила Врубеля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что консульские учреждения Польши многократно снизили количество выдаваемых россиянам виз с момента начала спецоперации на Украине, сообщает Polska Times.

«С 24 февраля по 9 августа россиянам было выдано 4513 виз», — сообщает издание, ссылаясь на данные МИД Польши. Среди всех выданных виз — 813 рабочих, 659 гуманитарных, 14 туристических, еще одна была выдана обучающемуся в стране студенту. В прошлом году эта цифра была другой. За весь прошлый год граждане России получили 31 тысячу 297 документов, в их числе 17 388 рабочих, около тысячи – учебных и 95 туристических.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх