На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...

Минпромторг назвал российский автопром неконкурентоспособным

Министерство промышленности и торговли России разработало проект стратегии развития автомобильной промышленности страны до 2035 года. В документе говорится о том, что на данный момент из-за имеющихся таможенных ограничений на ключевых экспортных рынках продукция российского автопрома является неконкурентоспособной. Об этом сообщает ТАСС.

«Одним из ключевых барьеров для развития экспорта российских автопроизводителей является неблагоприятные таможенные режимы, установленные для ввоза автомобилей и машинокомплектов в ключевых перспективных странах», — цитирует агентство текст документа.

Отмечается, что на экспортных рынках величина ввозной таможенной пошлины доходит до 50%. В то же время таможенная пошлина для импорта автомобилей в РФ составляет 15%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минпромторг спрогнозировал снижение цен на школьные товары в сентябре. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх