На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Подоляк это Люська №2, Люська№1 переобулась сейчас   скоро и эта свинья  захрюкает по другому..🐷🐖🐽🦨Подоляк: Трамп го...
  • Анастасия Гончарова
    старый маразматик   несет всякий бредБайден заявил о г...
  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...

Генетик Джемилева: Аллергия на пыльцу может развиться даже у двухлетнего ребенка

Аллергия на пыльцу и прочие раздражители в воздухе может развиться даже у двухлетнего ребенка. Об этом предупредила доктор медицинских наук, генетик Лиля Джемилева.

Врач указала, что аллергия не может появиться на пустом месте. Мотиватором может оказаться нарушение в иммунной системе, предрасположенность к развитию реакции, склонность к повышенной выработке иммуноглобулина IgЕ.

«Стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, инфекционные, паразитарные, вирусные заболевания, применение для лечения и откорма скота антибиотиков, частое использование лекарств с высокой биологической активностью. Все это включит ген и приведет к нарушениям в иммунной системе», – объяснила Джемилева в беседе с «Лентой.ру».

Генетик при этом заметила, что «аллергия стала молодеть». Еще несколько лет назад ученые отдавали годы воздействия аллергена для развития аллергического ринита.

«Сейчас поллинозом стали страдать дети от двух лет. В таком раннем возрасте этому способствует несколько факторов, самый главный из которых – плохая экология», – указала врач.

Ранее ученые из Чжэцзянского университета заметили, что генетически предрасположенные к болезни Альцгеймера пациенты могут иметь повышенный риск развития эпилепсии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх