На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...

Российские фильмы не будут выдвигаться на «Оскар» в 2022 году

Академия кино РФ не будет выдвигать отечественную киноленту на западную премию «Оскар» в текущем году. Информация об этом появилась на портале киноакадемии РФ.

«Персональный состав комиссии по выдвижению российского фильма на соискание премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» формируется и утверждается президиумом киноакадемии РФ», — уточнено в сообщении.

С прошлого года председателем комиссии является народный артист РФ Павел Чухрай.

Накануне стало известно, что претендент на премию «Оскар» будет выбран из 122 отечественных киноработ.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Никиту Михалкова призвали отказаться от своего «Оскара» за «Утомленные солнцем». Давид Шнейдеров прокомментировал слова Михалкова о бессмысленности выдвижения отечественных картин на кинопремию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх