На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Да почему в конце концов этот подонок ещё не получил статус иноагента, почему до сих пор в России тусуется?Урганту пришлось ...
  • Natalia Ivanova
    Ну и где это лялька певзнер столько бабла нарубила? Когда публикуют гонорары этих скоморохов от которых у нас глаза н...Охранник Пугачево...
  • петр кузнецов
    ну прям все слюнями изошли как собачки ПавловаЛидеры ЕС призвал...

От Генпрокуратуры Египта потребовали «навсегда запретить» фильм Netflix о Клеопатре

Жалоба на показ документального фильма Netflix «Царица Клеопатра» поступила в Генеральную прокуратуру Египта, пишет El Watan. После премьеры кинокартины с темнокожей актрисой из Великобритании Адель Джеймс в начале мая зрители возмутились демонстрацией неправдоподобного образа императрицы.

Советник по правовым вопросам министра культуры Эссам Рефаат потребовал «навсегда запретить» показ фильма. Среди других жалоб Рефаат перечислил также отсутствие согласования идеи картины от Министерства по делам древностей и Министерства культуры Египта.

Ранее кого-то из зрителей удивила попытка перенести Клеопатру «в другую мультивселенную», однако фактически такой режиссерский шаг стал «оскорблением Египта и любого уважающего себя историка». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх