На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Мигранты продолжают наводнять Мариуполь. Местная жительница показало это наглядноДепутат ГД Мироно...

WSJ: ЕС планирует установить потолок цен на нефть из РФ в два этапа

По информации Wall Street Journal, Евросоюз изучает предложенный странами G7 двухэтапный план установления потолка цен на нефть из РФ. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Несмотря на то, что уже сейчас готовится законопроект с целью реализации этой меры, утверждение плана, скорее всего, будет отложено до готовности к нему всех стран G7. Согласно предложенному сценарию, 5 декабря может быть введен максимум цен на нефть и 5 февраля 2023 года – на нефтепродукты.

В свою очередь Россия предупредила, что введение потолка цен приведет к прекращению нефтяного экспорта из РФ.

Во вторник, 4 октября, помощник главы минфина США по экономической политике Бен Харрис анонсировал трехэтапное введение новых санкций G7 в отношении России, которые также затронут нефть и нефтепродукты.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что предложенный западными государствами план по установке потолка стоимости российской нефти сложно реализовать. Об этом в рамках конференции Energy Intelligence Forum в Лондоне заявил ведущий исполнительный директор британско-нидерландской нефтегазовой компании Shell Бен ван Берден.

«Это будет настоящей проблемой с точки зрения реализации», — заявил Берден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх