На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...
  • Сергей Храмов
    Низкая подготовка наших боцов по уничтожению стрелковым оружием дронов. Один боец вполне может уничтожить дрон средне...РИАН: компания из...

Премьер Польши Моравецкий заявил о разногласиях в ЕС по антироссийским санкциям

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, что среди стран-членов ЕС появились разногласия по поводу антироссийских санкций. Слова политика приводит издание El Mundo.

«Разногласия касаются масштаба санкций против России или оказания военной поддержки Украине, позиций, которые должны быть согласованы на уровне сообщества или НАТО», — поделился Моравецкий, отметив, что по поводу суверенитета Украины позиции стран ЕС едины.

По мнению Моравецкого, европейские государства должны выработать единодушную позицию по санкциям. «Нам нужен один сильный голос, а не много расходящихся голосов», — заявил польский премьер.

Также политик отдельно пояснил позицию Германии по ситуации вокруг Украины.

«Я не жду, что Германия втянется в этот конфликт, если так решило новое правительство, но если они откажутся помогать Украине, я попрошу их сказать об этом во всеуслышание», — предупредил Моравецкий.

Ранее Матеуш Моравецкий возложил на европейских политиков ответственность за энергетический кризис в ЕС.

«Россия ответственна, и Брюссель также ответственен за очень высокие цены энергии и газа», — заявил он, отметив, что Евросоюз должен четко ответить на «газовый шантаж» России с помощью проекта «Северный поток — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх