На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...
  • Стефания Новак
    Беги Зе..............Экс-разведчик Шаф...

Врач Романенко раскрыла опасность утяжеленного одеяла

Тяжелое одеяло оказывает положительное воздействие на нервную систему человека. В частности, оно способствует снижению стресса и быстрому засыпанию. Кроме того, оно помогает нормализовать давление и расслабить мышцы. Однако если одеяло выбрано неправильно, оно способно принести не пользу, а вред для организма. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.

«Слишком тяжелое одеяло может приводить к проблемам с дыханием. Человеку тяжело вздохнуть, у него возникает психологическое ощущение нехватки воздуха. Это не будет способствовать хорошему сну», – приводит слова специалиста Москва 24.

Поэтому доктор Романенко рекомендует отказаться от использования утяжеленного одеяла при любых проявлениях дискомфорта. Кроме того, это противопоказано людям, у которых нарушение работы дыхательной системы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об опасности некоторых видов одежды для здоровья. Как объяснила терапевт Романенко слишком тугое нижнее белье нарушает кровообращение. Кроме того, специалист рассказала, что к таким проблемам может привести любая неправильно подобранная одежда, которая слишком сильно давит на тело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх