На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да говорить-то можно сколько не лень, но ведь собственным глазам каждый поверит больше, чем чужим словам ))) Видели м...В Минюсте США опр...
  • Ольга Каширина
    Призываешь "копать поглубже", а не боишься что этим только   закопаешь свое  любимое  НАТО, которое  уже не знает, ка...Столтенберг призв...
  • Ольга Каширина
    Вообще-то это дело медицинской комиссии проанализировать состояние Байдена, его забывчивость и все его промахи.В Минюсте США опр...

На заседании комиссии НАТО — Украина обсудили случившееся на Каховской ГЭС

Произошедшее на Каховской гидроэлектростанции обсуждалось  участниками заседания комиссии Североатлантический альянс — Украина. Отмечается, что также прошли переговоры об оказании помощи жителям близлежащих районов. Об этом пишет РИА Новости.

В заявлении НАТО говорится следующее: «Союзники выразили твердую солидарность с Украиной, и многие из них уже оказывают критически важную помощь, включая фильтры для воды, насосы, генераторы и оборудование для укрытий».

Напомним, в ночь с пятого на шестое июня текущего года в результате удара со стороны ВС Украины оказалась разрушена верхняя часть Каховской гидроэлектростанции. Спустя некоторое время началось затопление территорий.

Ранее глава пресс-службы оборонного ведомства США Патрик Райдер сообщил во время брифинга, что представители Пентагона по-прежнему проводят изучение обстоятельств произошедшего на Каховской гидроэлектростанции.

Он уточнил, что Министерство обороны Соединенных Штатов пока не может назвать ответственных за подрыв объекта.

Помимо того, исходя из его заявлений, Пентагон не готов объявлять и о дополнительной помощи киевскому режиму из-за случившегося. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх