На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трутнев призвал возрождать военно-спортивные лагеря и клубы

Вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев призвал возрождать военно-спортивные лагеря и клубы.

«На сегодняшний день у большого количества подростков существенно резко возрос интерес к получению знаний в области обороны, к умению защищать родину. Этот интерес должен быть в полной мере поддержан», – сказал Трутнев во время открытия в среду в Хабаровске заседания совета при полпреде.

Он добавил, что необходимо возрождать ДОСААФ, военно-спортивные лагеря, клубы, объединения. Так, Трутнев указал на введение в ВУЗах должностей проректоров по воспитательной работе, и в средних школах -должностей советников по воспитательной работе, а также на возрождение традиций поднятия флага России, установление памятников и мемориальных досок.

Он обратился к главам регионов с призывом держать этот вопрос на контроле, и назвал это важнейшим направлением деятельности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что казачье добровольчество не остается в стороне от специальной военной операции (СВО) РФ по защите населения Донбасса, однако степень участия таких формирований сегодня намного ниже, чем была в период с 2014 по 2018-2019 год, заявил политолог Юрий Самонкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх