На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...

Нехаммер прокомментировал присвоение Украине статуса кандидата в ЕС

Австрийский канцлер Карл Нехаммер заявил о том, что присвоение Украине статуса кандидата на членство в ЕС не подразумевает втягивание участников Евросоюза в конфликт с РФ.

«Считаю, что людям нужно обеспечить безопасность в этом вопросе», — высказался он на саммите Европейского союза в Брюсселе.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, канцлер ФРГ Олаф Шольц одобрил решение лидеров стран и руководителей правительств Евросоюза предоставить Украине и Молдавии статус кандидата на вступление в сообщество.

«Сердечные поздравления Украине и Молдавии: Европейский совет приветствует двух новых кандидатов на вступление в ЕС», — приводит его слова ТАСС. «За хорошее сотрудничество в европейской семье!» — отметил Шольц.

Решение о европейской перспективе Украины имеет особую важность для Европейского союза и его расширения. Такое заявление сделал Олаф Шольц на полях Европейского совета в Брюсселе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх