На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Никаких гарантий. Повторения будут. Потому что это смысл жизни таджиков.Депутат Затулин п...
  • Астон Мартин
    Какие есть гарантии от повторения данного теракта если с мигрантами порядок не будет наведен ???🤔Депутат Затулин п...
  • Алекс Архипов
    Если может, то почему не разносит?Клинцевич: Ракета...

Песков опроверг информацию о планах мобилизовать миллион человек

Публикации о частичной мобилизации до миллиона человек прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова передает РИА Новости.

Напомним, в СМИ появились сообщения о том, что в седьмом пункте указа президента России Владимира Путина о частичной мобилизации якобы содержатся сведения о призыве до 1 миллиона человек.

«Это ложь», – кратко сказал Песков.

Прежде политолог Сергей Марков заявил, что в Евросоюзе напряглись после объявления президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации. «Я думаю, что Европа боится перерастания в более масштабную войну. Европейцы боятся, что их воинские подразделения будут посылать на Украину воевать против российской армии», — отметил эксперт. Он добавил, что после мобилизации в России за оружие уже придется браться и жителям Европы.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, американский политолог и военный эксперт Скотт Беннет заявил, что жителям России не стоит опасаться частичной мобилизации, о которой объявил президент Владимир Путин. «Россия не призывает на службу обычных фермеров или работников, она призывает именно тех, кто уже имеет военную подготовку. Российские Вооруженные силы будут обучать и подготавливать тех, кого призывают для того, чтобы подготовить их как защитные войска, если Россия будет в опасности», — объяснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх