На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Ну наконец то и Патрушев заметил то что в соцсетях бьют в набат на протяжении пяти лет! Идёт прямое скрещивание хохло...Патрушев назвал н...
  • Игорь Петров
    Татаринов: В зоне...
  • андрей картаев
    ну вот выявили что покупали справки то есть нарушали закон помогая легализоваться возможно и преступникам а их только...Рособрнадзор пред...

Врач Абакумов рассказал, в чем вред секса для людей с больным сердцем

Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов рассказал, что секс может быть опасен при наличии в анамнезе ряда хронических болезней. Так, он сравнил интимную близость с бегом с трусцой. Об этом пишет «Лента.ру».

Терапевт объяснил, что согласно международным исследованиям, из-за регулярных физических нагрузок, к которым относится секс, может снизиться риск сердечного приступа. Тем не менее в этих правилах есть исключения, и секс может обернуться вредом для здоровья.

Так, врач сравнил интимную близость с бегом трусцой из-за повышающейся нагрузкой на сердце. Люди, не имеющие сердечно-сосудистых патологий, почти не сталкиваются с риском инфаркта, наоборот такие физические нагрузки помогают укрепить сердечную мышцу и сосуды.

При этом при нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы сексуальные контакты могут быть опасны. Например, приступ может произойти из-за высокого давления, перебоев в работе сердца и боли в области груди.

Отказаться от интимного контакта следует, если вы болеете, не контролируете давление и не принимаете препараты для нормализации работы сердца при наличии показаний к этому.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что врач-невролог высшей категории «СМ-Клиника» Ольга Пенчук в беседе с «Известиями» рассказала, что в молодости нужно соблюдать профилактические меры для снижения рисков появления деменции .

«При деменции страдает память, речь, внимание, контролю и способность к планированию, принятию решений. Данная патология является результатом органических поражений головного мозга», — пояснила специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх