На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...

В Польше умерла вторая долгожительница в мире

Вторая по старшинству и первая в Польше женщина в мире Текла Юневич умерла в возрасте 116 лет. Об этом сообщает польская радиостанция RMF.

Юневич родилась 10 июня в 1906 году в деревне Крупско в 40 километрах от Львова в Австро-Венгерской империи. Вторую мировую войну она встретила на юге Польши в Силезии, а после ее завершения осталась жить в этой стране. В 1980 году женщина стала вдовой и до 103 лет справлялась с бытовыми обязанностями самостоятельно.

По словам близких, Юневич была активной и всегда пребывала в хорошем настроении, любила читать, шутить и играть в карты.

Отмечается, что документально подтвержденная долгожительница проживает во Франции. Сестра Андрэ, в миру Люсиль Рандон, родилась 11 февраля 1904 года, ее исполнилось 118 лет.

Ранее в Общественной службе новостей: американские ученые выяснили, что более 56% носителей «омикрон»-штамма не подозревают о том, что больны коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх