На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...
  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...

В Госдуме Центробанк пожурили за медленную работу

Банку России (ЦБ РФ) следует работать по направлению цифровых финансовых активов (ЦФА), включая криптоактивы, побыстрее, заметил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он указал на то, что закон о ЦФА в России приняли еще два года назад, однако никаких активов в стране до сих пор не появилось.

В то же время Центробанку подобные предложения уже выдвигали ряд крупных компаний, заметил депутат. Однако легализации этих сведений не происходит.

«Здесь я хотел бы пожурить Центральный банк, что надо быстрее работать, и, может, тех дискуссий, того вала негатива, что обрушился на доклад ЦБ (о криптовалютах – прим.) меньше было бы», – цитирует Аксакова «Лента.ру».

Ранее Центробанк России выпустил доклад, в котором заявил о необходимости запрета в России майнинга, выпуска, обращения и обмена криптовалют. Член президиума Столыпинского клуба, экономист Владислав Жуковский призвал руководство Центробанка заняться укреплением рубля, а не уделять внимание проблемами криптовалюты.

Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх