На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор сапожков
    Вот если бы он еще и контролировал выполнение своих распоряжений?Путин раскритиков...
  • Виктор Тимошевский
    Хоть не Байдену он это все рассказал? А то у него приступ сердечный может случиться от того что Хохлостан стоит в осн...BBC: Украинский п...
  • Юрий анин
    «Ъ»: полковников ...

Генсек НАТО Столтенберг одобрил предложение Германии усилить системы ПВО Польши

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что одобрил идею Берлина об усилении системы противовоздушной обороны на польской территории после происшествия с упавшей ракетой. Данное заявление политик сделал в рамках пресс-конференции в Брюсселе.

Напомним, вечером во вторник, 15 ноября, на польской территории в районе поселка Пшеводув упала ракета. Инцидент произошел в восьми километрах от границы с Украиной. Известно, что погибли два человека. Позже Варшава и НАТО заявили, что упавшая ракета оказалась украинской.

«Я приветствую предложение Германии укрепить противовоздушную оборону Польши, предоставляя средства системы ПВО Patriot после трагического инцидента», — подчеркнул генсек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинским жителям предстоит приготовиться к «ужасающей зиме». Данным прогнозом для государства выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх