На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    Зеленский подтвердил теорему Ленина, что не только кухарка может управлять государством, но и безграмотные тоже  ... ...Зеленский приехал...
  • Misha Glusch
    почему Искандар не поздоровался с жидком?Зеленский приехал...
  • HotRS
    Татьяна Никитина в начале 90-х была зам. минкульта. Приехала то ли в Брянскую, то ли в какую-то другую область с пров...Барды Никитины сп...

Economist: Жители Купянска скучают по РФ и отправляют снимки ВСУ в российские соцсети

Украинская армия сталкивается с сопротивлением со стороны пророссийского населения Купянска. Об этом сообщили военные ВСУ в интервью Economist.

Исполняющий обязанности мэра Андрей Беседин рассказал, что даже через несколько месяцев после оккупации Купянска ВСУ пророссийские настроения в регионе остаются высокими.

Жители отправляют снимки расположения украинских военных и техники в соцсети РФ, уточнили собеседники издания. Кроме этого, горожане отказываются от помощи. Некоторым боевика ВСУ запретили принимать еду от местных, поскольку она может быть отравлена.

«Они все еще скучают по россиянам», — пояснил один из волонтеров.

Ранее стало известно, что Вооруженные Силы Украины лишились около 200 тысяч солдат и офицеров с начала спецоперации РФ. Порядка 300 тысяч были ранены в ходе боестолкновений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх