На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Мерзок  этот  упырь. Мне  лично  похххх все  его былые  заслуги. Одно  то, что  он  хвалит  проститутку  Пугаёву, раз...Резник хорошо отз...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Вы с полковником Бараецом  водку пили, что позволяете себе обращаться на "ТЫ"? А, Хеша?Баранец призвал г...
  • Александр
    Про Сарматы забыли. Пиндосы тоже просят.США и Китай стали...

Торговлю со странами Прибалтики следует приравнять к государственной измене

Противоречия в отношениях России и стран Прибалтики достигли своего исторического максимума.

Эксперты отмечают, что Литва, Латвия и Эстония с первых дней выхода из состава СССР начали вести против Москвы настоящую информационную войну, а недавнего времени в прибалтийских странах началась волна «дикой русофобии».

Как можно улучшить отношения и государств Прибалтики, а также вывести взаимодействие в конструктивное русло?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил президент Российской Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич:

***

Отношения России и стран Прибалтики уже не могут измениться в лучшую сторону. Я сохранял определенный оптимизм в 90-е годы, принимал участие в государственных переговорах как советских, так и российских, ведомственных, а также неформальных консультациях, проходивших на территории третьих стран.

Мы всегда старались убедить наших прибалтийских коллег в том, что целесообразно вернутся к нормальной практике, к бизнесу, но всегда получали уклончивый или отрицательный ответ.

Но, конечно, такой дикой русофобии, которая стала проявляться в эти годы, не было. Вскрывают могилы, нарушают все договора, публично обвиняют в Россию каннибализме: в прямом смысле слова – читаем эстонскую прессу.

В этих условиях единственный возможный разговор – полное прекращение всяческих экономических отношений со странами Прибалтики.

Любая форма торговли с Литвой, Латвией и Эстонией должна быть объявлена уголовным преступлением и приравниваться к государственной измены. В этом случае мы добьемся результата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх