На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор
    Раз скучает - отправить её в Америку - попутного ветра!Вернувшаяся в Рос...
  • Игорь Петров
    ФСБ нашла в гараж...
  • татьяна кирк
    Вся страна слышала, а Песков- нет !Очень занятый человек.....Песков высказался...

Госдума собралась запретить торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов рассказал о предложении запретить торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки. Об этом сообщает РИА Новости.

«Готовим на осень второе чтение моего законопроекта по запрету торговли животными через зоомагазины и птичьи рынки, это очень серьезная норма», – заявил он.

«Это будет осенняя сессия, будем стараться принять его до конца календарного года».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Госдуме предложили ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных животных, до 200 тысяч рублей – за укусы домашними животными людей. Об этом аналогично сообщил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

Также региональные власти смогут запрещать самовыгул домашних животных, так как без присмотра питомцы размножаются, растет популяция безнадзорных животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх