На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    нелегалы оккупируют Россию и превращают ее в еще одно исламское государство вон их без жалости а лучше вернуть русски...Патрушев заявил о...
  • Владимир Уфимцев
    Ах да, никто не видел, никто не слышал, никто... никому ничего не сказал. И вдруг... снова да опять!.. Слушайте, а мо...Замглавы Миноборо...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Столб приготовился к войне.🤭NetEase: Финлянди...

В МИД сообщили об угрозах российским дипломатам на Украине

Работающим на Украине российским дипломатам стали поступать персональные угрозы. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел России.

В то же время в ведомстве отметили, что несмотря на провокации и выходки радикалов в Киеве, дипломатические учреждения России в соседнем государстве работают в штатном режиме. В то же время американские журналисты The New York Times, объявившие о якобы «эвакуации» дипломатов из Украины, утратили культуру проверки информации перед публикацией, уточнили в МИД РФ.

Общественная служба новостей сообщала, что во время встречи с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок глава МИД России Сергей Лавров допустил оговорку. Правда, недочет исправила переводчик российского дипломата.

Во время приветственной речи Лавров рассказал Бербок о стремлении Москвы наладить конструктивные отношения с Берлином. При этом дипломат случайно заметил, что отношения должны быть «российско-американскими». В ходе перевода помощница Лаврова заметила на немецком языке, что речь идет о российско-германских отношениях.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх