На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Лавров пригрозил Великобритании ответными санкциями

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что правительство РФ может принять закон, который предусматривает возможность санкций против британских компаний и лиц. Однако, Москва сделает это в ответ на такой же закон в отношении российских компаний в Британии.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Олаф Шольц договорились продолжать работу над ограничениями, направленными против России.

Новый пакет возможных санкций в Великобритании оценили как «всеобъемлющий». Представители Лондона также отметили, что к его разработке могут присоединиться и другие государства.

«Лондон сейчас рассматривает дополнения к закону, который уже никак не связан с Украиной. При этом документ дает британским властям возможность подвергать санкциям любые организации, физические или юридические лица, которые связаны с российским государством. Такого, конечно, история еще не знала», – приводит цитату Mk.ru.

Также, во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался о недопустимости агрессивной риторики.

«Лавров особо отметил недопустимость агрессивной риторики, нагнетаемой Вашингтоном его ближайшими союзниками», – опубликовано в сообщении на сайте МИР РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх