На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...

Врач оценил, смогут ли дети повторно заболеть COVID-19

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов сообщил, что повторное заражение COVID-19 среди детей не исключено на фоне распространения омикрон-штамма коронавируса.

«Проводя аналогию со взрослыми,… нельзя исключить факт того, что дети, переболевшие другими геновариантами коронавируса, заболеют повторно», – спрокомментировал Горелов.

Он объяснил, что переболевшие COVID-19 получают иммунитет на конкретный штамм ковида, но необходимо помнить, что генетический код вируса меняется не более чем на сотую долю процента. Это дает основания на защиту – иммунитет, который выработался при прошлых заболеваниях или поствакциональный иммунитет все равно ставит преграду вирусу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что директор Центра имени Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург объяснил условия вакцинации от коронавируса среди детей. Он заявил, что для создания коллективного иммунитета процент привитых в этом случае должен достичь 80%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх