На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Значит блоку НАТО можно сбивать  российские ракеты над Украиной значит и нам можно "сбивать" не только НАТОвские раке...Эксперт Ланге: бл...
  • С С
    Ох, западлючие, не лезли бы вы туда, куда вам не следует. Целее будете.Эксперт Ланге: бл...
  • Анатолий Анатольев
    Пора ЗК и его банду на 0 умножить, взорвать незащищенные кабели запада и настанет долгожданный КОНЕЙ СВО!!!Зеленский изложил...

Украинская артиллерия по ошибке уничтожила батальон 56-й бригады ВСУ

Вооруженные силы Украины понесли огромные потери из-за ошибочной атаки собственной артиллерии. В результате удара был практически полностью уничтожен батальон 56-й бригады ВСУ в районе населённого пункта Пески, передает avia.pro.

Войска ВС Украины получили большой урон, что позволило российским военным продвинуться вперед, и впоследствии установить контроль на этом направлении.

По данным издания, артиллерия ВСУ нанесла множественные удары по нп Пески. Это повлекло за собой кардинальное изменение обстановки. Атака пришлась на позиции 21-го украинского батальона 56-й мотопехотной бригады. В результате практически весь батальон был ликвидирован.

Это не первый случай, когда ВСУ ошибочно истребляют собственные подразделения.

Ранее военный эксперт Михаил Ходаренок ответил на заявление Киева о потере ВКС РФ двух эскадрилий Су-35. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх