На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • HotRS
    Татьяна Никитина в начале 90-х была зам. минкульта. Приехала то ли в Брянскую, то ли в какую-то другую область с пров...Барды Никитины сп...
  • HotRS
    Даже если Израиля в Палестине не будет, то ничего не изменится. Проблема палестинцев в том, что у них нет единства.МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Ткаченко
    Вскрытие покажет куда хотят грузины.Новиков: «Грузинс...

В России предложили ограничить право участия в выборах новой категории граждан

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением временно ограничить право участия в выборах гражданам, недавно сменившим фамилию. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо на имя главы Совета Федерации Валентины Матвинеко.

По его словам, недобросовестные политические силы были замечены в использовании в своих избирательных кампаниях кандидатов-двойников.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в федеральное избирательное законодательство в части введения запрета на участие в выборах в качестве кандидатов лицам, сменившим фамилию в течение года, предшествовавшего дню голосования, за исключением случаев, когда смена фамилии произошла в результате регистрации брака», – сказано в заявлении.

Напомним, ранее бывший кремлевский спичрайтер, политтехнолог Аббас Галямов в эфире youtube-канала «Главтема Народ» посоветовал президенту Владимиру Путину сменить режим власти перед выборами в 2024 году. Он отметил, что нужно с капитализма перейти на социализм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх