На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...
  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...

Путин и Эрдоган обговорили ситуацию на Украине

Российский и турецкий лидеры Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Темой обсуждения, помимо прочего, стала нынешняя ситуация вокруг Украины. Такой информацией делится пресс-служба Кремля.

Подчеркивается, что кроме событий в указанной восточноевропейской республике собеседники обговорили различные аспекты двустороннего сотрудничества Москвы и Анкары.

Также президент РФ доложил турецкому коллеге о результатах референдумов, которые состоялись в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областях.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Владимир Путин и Тайип Эрдоган оценили взаимодействие стран в энергетической отрасли. Главы государств отметили поступательную динамику в торгово-экономических связях, что привело к существенному приросту товарооборота.

«Дана позитивная оценка взаимодействию в энергетической отрасли – в рамках реализации контрактов на поставку в Турцию российского природного газа и совместного строительства АЭС «Аккую»», – сообщили в пресс-службе Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх