На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советник главы ДНР Гагин заявил о расстреле войсками ВСУ в Угледаре польских наемников

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Угледаре произвели расстрел группы наемников, прибывших в зону конфликта из Польши. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на соответствующее сообщение советника врио главы ДНР Яна Гагина.

По словам представителя властей республики, он знает лишь о том, что солдатами ВСУ были казнены иностранные военнослужащие. При этом их точное количество на данный момент неизвестно.

Гагин рассказал, что в течение последних недель фиксируются участившиеся случаи конфликтов между украинскими и польскими подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом свидетельствуют данные, полученные разведкой, в том числе радиоперехваты и показания пленных украинских солдат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ветеран ВС США, писатель Ноктис Дрейвен заявил, что американские наемники в рамках украинского конфликта сражаются не на той стороне. Он также призвал украинцев перейти на сторону России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх