На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...

Флеболог Тадевосян рассказал об опасных осложнениях варикоза

Варикоз является распространенным заболеванием, которое может не проявлять острых признаков. Об этом в разговоре с «Известиями» сообщил врач-хирург, врач-флеболог, сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника» Геворг Тадевосян.

«В современном мире, где развиты средства передвижения и человек ведет малоподвижный образ жизни, растет распространенность таких заболеваний, как варикозная болезнь. Данная патология присутствует на всех континентах независимо от пола, нации и места жительства», — отметил он.

Специалист указал, что варикоз часто присутствует у женщин, так как у них происходят гормональные изменения. Наличие данной болезни при беременности способно спровоцировать тромбозы варикозных вен, тромбозы глубоких вен и тромбоэмболическое поражение легких.

Кроме того, Александр Мясников сообщил о факторах развития варикоза. Он отметил, что в их число входят курение, избыточный вес и малоподвижная работа.

Как писала Общественная служба новостей ранее, врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, как отличить грипп от ОРВИ и других вирусов. По словам специалиста, эти болезни начинаются по-разному.

Респираторные же вирусы, пояснила специалист, начинаются с першения в горле, течения из носа, конъюнктивита или бронхита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх