На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

Врач Гандельман рассказал о неочевидном признаке сахарного диабета

Врач и телеведущий Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказал, какой неочевидный признак может указывать на заболевание сахарным диабетом. Фрагмент выпуска был опубликован на YouTube.

Специалист сообщил, что на недуг могут указывать трещины на пятках. Гандельман пояснил, что все дело в том, что это заболевание повреждает сосуды и нервы, из-за чего нарушается питание тканей нижних участков тела.

Коллега врача Елена Малышева добавила, что при заболевании сахарным диабетом у человека снижается чувствительность. По этой причине трещины на пятках, как правило, не тревожат пациента, отметила специалист.

Врачи также рассказали, что при обнаружении подобных трещин стоит приобрести в аптеке глюкометр. Пациенту необходимо измерить уровень сахара в крови, а также обратиться ко врачу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бельгийский врач Кэрри Ракстон рассказала о свойствах апельсинового сока. По ее словам, он помогает в стабилизации артериального давления, а также поддерживает здоровье сердца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх