На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Синоптик Синенков рассказал, что в Москве ожидается до минус девяти градусов

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал, что жителей столицы ждет переменная облачность 5 декабря. Таким прогнозом синоптик поделился в беседе с агентством РИА Новости.

По словам Синенкова, при этом температура воздуха в городе опустится до минус девяти.

Также специалист проинформировал, что такую погоду вновь принесет антициклон. Он подчеркнул, что атмосферное давление со временем пойдет на спад, однако при этом оно будет значительно ниже нормальных значений.

«Погода будет с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура в столице от минус семи до минус девяти градусов, по Московской области от минус шести до минус 11 градусов», — подчеркнул синоптик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно утверждению научного руководителя российского Гидрометцентра Романа Вильфанда, холода, достигающие аномального уровня, которые были зафиксированы в европейской части страны, прекратятся ближе к концу текущей недели. При этом он отметил, что в начале недели в ряде регионов показатели могут упасть на 10 градусов ниже, чем обычно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх