На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    оккупация не входит, а освобождение - да!Минобороны доложи...
  • NAN
    НУ и почему туда не прилетела высокоточная?????????Зеленский встрети...
  • Ольга Каширина
    Макрон изображает  из себя интеллектуала, а на  самом деле  пустой и  интеллект его на нуле.  Ему бы посплетничать и ...Летчик ВВС Франци...

Проект о помощи мобилизованным сняли с рассмотрения в Госдуме

Депутаты Госдумы отозвали внесенный недавно законопроект о поддержке мобилизованных россиян и их семей. Соответствующая информация появилась на сайте нижней палаты парламента.

Напомним, законопроект предлагал установить всем мобилизованным единовременную выплату в 300 тысяч рублей, освободить на период службы от оплаты процентов по кредитам и ипотеке, предоставить компенсацию расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ в размере 50%.

Отмечается, что об отзыве законопроекта депутаты уведомили председателя думы Вячеслава Володина. Причины такого решения неизвестны.

Прежде сообщалось, что семьи мобилизованных ямальцев смогут получить необходимую помощь. Центры оказания психологической поддержки, юридических консультаций, гуманитарной и бытовой помощи откроют в ЯНАО. «Стать сопричастным может каждый, приняв участие в сборе гуманитарной помощи, проявляя внимание и заботу к родным мобилизованных граждан», — сказала директор Арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, более 300 ошибочно мобилизованных жителей Якутии вернулись в республику из воинских частей. Об этом проинформировал председатель общественной палаты региона Николай Бугаев. «В республику из воинских частей вернулись более 300 ошибочно мобилизованных человек», – отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх