На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...
  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...

Военный эксперт Бородай рассказал о тяжелейших боях с ВСУ под Изюмом

Депутат Госдумы и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что ВС РФ от Изюма идет по направлению к славянско-краматорской агломерации. До Славянска российской армии осталось примерно 20 км, отметил депутат. Об этом сообщает Украина.ру.

Парламентарий добавил, что темпы наступления ВС РФ не такие высокие, как многие хотели бы, потому что в день можно пройти от 100 метров до 1,3 километров.

«Обстановка непростая. Я далек от шапкозакидательства. Идут тяжелые бои. Противник пока сопротивляется, хотя у него ощущается некоторый надлом и снарядный голод. У него колоссальная нехватка ГСМ и нехватка квалифицированного личного состава. Кадровые военные там практически выбиты, в том числе те, кто был призван на военную службу до 24 февраля. В основном мы имеем дело с резервистами, разбавленными кадровыми военными. Резервисты эти плохо обучены и морально неустойчивы, поэтому сдаются все чаще, и чаще. Тем не менее украинская армия пока не потеряла командную иерархию. Плюс, там сплошные укрепрайоны, а это очень удобная для обороны местность», — цитирует издание слова Бородая.

Он добавил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) активно сопротивляются, так как продвижение России происходит не самыми высокими темпами. Пока яркие победы и прорывы на данном направлении отсутствуют, идут утомительные и тяжелые бои. Они чреваты большой кровью — как с нашей стороны, так и со стороны ВСУ, заключил Александр Бородай.

Ранее военный эксперт Геннадий Алехин объяснил, почему нельзя верить словам украинского лидера Владимира Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх