На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...
  • Маша Иванова
    Так-там почти все-пришлые-за всеми не уследить.В Сенате США подд...

Онколог Юдин рассказал, как распознать рак щитовидной железы на ранней стадии

Врач-онколог, хирург медицинского холдинга «СМ-Клиника» Максим Юдин заявил, что для распознания рака щитовидной железы на ранней стадии людям из группы риска нужно раз в год проходить скрининг и осмотр у эндокринолога. Об этом пишет РИАМО.

По его словам, в группу риска входят люди старше 40 лет. Женщины болеют в 4 раза чаще, чем мужчины. К лечению рака щитовидной железы применяется комплексный подход. В зависимости от стадии заболевания и общего состояния пациента, выбирается метод.

Он отметил, что раньше при обнаружении опухоли в одной доле щитовидной железы предлагалось полное удаление органа, но сейчас выполняется органосохраняющая операция. Риск возникновения опухоли в оставшейся доле точно такой же как у любого другого человека.

Ранее врач Головинский рассказал про способы профилактики онкологических заболеваний. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх