На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Шихалдин
    Эти заложники Израилю не нужныИзраиль готов на ...
  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...

Онищенко предложил поучиться «у врагов из США» борьбе с алкоголизмом

В ответ на законопроект ЛДПР о нанесении на бутылки с алкоголем иллюстраций с последствиями алкоголизма Заслуженный врач России Геннадий Онищенко напомнил об опыте США. Речь идет о поднятии возраста продажи алкоголя до 21 года. «Картинки» на спиртном Онищенко назвал глупостью и «недееспособным законопроектом».

«Наши самые яростные враги, США, у них продажа алкоголя разрешается молодым людям только в 21 год. Несмотря на то, что в армию их молодые люди идут примерно, как и наши – в 19 лет. Как говорится, у врагов тоже надо учиться», – заметил Онищенко в беседе с «Газетой.Ru».

Общественная служба новостей сообщала, что ритейлеры попросили легализовать параллельный импорт алкоголя. В Ассоциации компаний розничной торговли заявили, что приверженность россиян к конкретным брендам алкоголя гораздо выше, чем в других товарных группах. Однако гендиректор некоммерческого партнерства «Клуб профессионалов алкогольного рынка», кандидат экономических наук Максим Черниговский уверен, это легализует ввоз контрафактного алкоголя в страну.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх