На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...
  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...

Попов: возможности новой российской стелс-подлодки «Арктур» вызвали переполох в НАТО

Британская газета The Sun заявила, что презентация концепт-проекта будущей атомной подводной лодки «Арктур» на форуме «Армия-2022» является сигналом для недоброжелателей. Военный эксперт, генерал-майор в отставке Владимир Попов в беседе с изданием «Народные Новости» объяснил причину беспокойства на Западе.

По его словам, любое оружие, которое производит Россия, становится новым и особенным. Это неожиданность для западной прессы и военных.

«В такие моменты они всегда напрягаются. Эта новинка является опасным для наших потенциальных противников. Теперь им нужно перестраивать свою тактику, оперативное искусство применения противолодочных сил и средств. Они не смогут справляться с обнаружением этих подводных лодок, их сопровождением и нейтрализацией. Они не могут это сделать по определению», — пояснил эксперт.

Попов добавил, что подлодка «не по зубам» Западу, поэтому ему следует перестроить всю систему своего личного состава.

«Разработки России всегда очень напрягают Запад. Россия всегда что-то делала, производила такие вещи, которых не было на Западе или были не сопоставимы с аналогами. Русские долго запрягают, но потом быстро едут. Они подтверждают этот принцип своими опасениями», — резюмировал собеседник агентства.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Польша может попытаться создать провокацию в отношении Калининградской области. Об этом заявил военный эксперт Владимир Евсеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх