На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...
  • Иван Щукин
    Значит блоку НАТО можно сбивать  российские ракеты над Украиной значит и нам можно "сбивать" не только НАТОвские раке...Эксперт Ланге: бл...

Военкор Сладков оценил мощность ударов беспилотника «Орлан-30»

Военкор Александр Сладков в своем Telegram-канале заявил, что российский дрон «Орлан-30» необходимо получить каждому военному полку. Так он отреагировал на видеокадры с ударом БПЛА по гаубицам США.

На кадрах заметна ликвидация цели ударами дрона с воздуха. В описании сказано, что на видео демонстрируются выстрелы при помощи боеприпаса «Краснополь».

По словам специалиста, целью беспилотника стали гаубицы М777  в Запорожской области.

«Всего лишь «Орлан-30» плюс «Краснополь» — и еще одной американской гаубицы не существует. И не надо тратить вагон снарядов, грузить, перегружать, заряжать. Этот беспилотник должен быть в каждом полку!» — указал эксперт.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный корреспондент Александр Коц сообщил о жизни мобилизованных граждан в зоне проведения спецоперации под Сватово.

По его словам, родственники мобилизованных начали жаловаться на условия. Эксперт добавил, что ВС РФ проживают в палатках-казармах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх