На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо бы чтоб это понял ещё и наш ГАРАНТ!Патрушев заявил о...

«Известия» назвали главные признаки взлома смартфона

Сразу несколько факторов могут указывать на взлом смартфона, сообщается в материале «Известий».

Первым признаком, который должен насторожить, может стать самостоятельное включение гаджетом WI-FI или мобильного интернета. Также необходимо насторожиться, если на смартфоне появились приложения, которые владелец не устанавливал.

Другими признаками взлома могут быть постоянные  зависания даже «легких» приложений, увеличенный расход интернет-трафика, а также быстрое истощение аккумуляторной батареи.

Чтобы обезопасить себя от взлома, эксперты советуют проверять приложения перед установкой, обращая внимание на предоставленные им доступы и разрешения. Кроме того, рекомендовано пользоваться антивирусными приложениями для смартфонов.

Ранее в интернет-магазине DNS заявили об утечке данных пользователей, ранее совершавших покупки. В компании пояснили, что атака производилась группировкой хакеров. Взлом совершен с серверов, расположенных за пределами России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх