На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...

The Telegraph: Леденящие душу российские ракеты ведут к новому этапу боевых действий

Журналист Гарри де Кетвилль из The Telegraph заявил, что новые российские гиперзвуковые ракеты свидетельствуют о начале следующего этапа военных действий.

«Незаметный, быстрый и маневренный, этот новый вид оружия представляет собой сложную задачу для обороны. И это только начало», – написал де Кетвилль.

Журналист утверждает, что гиперзвуковые ракеты становятся серьезным вызовом для Запада, так как они обладают чрезвычайной скоростью и трудно поддаются перехвату.

При этом Россия постоянно расширяет свой арсенал подобного оружия. Даже если будут разработаны контрмеры и проведена модернизация обороны, ракеты все равно смогут достичь своих целей.

Обозреватель отмечает, что гиперзвуковые ракеты, вроде российского «Циркона», вызывают «мурашки» у военных стратегов, а эксперты говорят о серьезной тревоге, которую они вызывают в ВМС США.

Журналист заявил, что с развитием гиперзвуковых технологий уничтожение таких ракет может стать невозможным.

Ранее американский журнал Military Watch назвал фрегат «Маршал Шапошников», вооруженный гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон», самым опасным военно-морским кораблем России.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский заявил, что сроки окончания спецоперации на Украине будут в значительной степени зависеть от итогов наступления украинских войск. Он выразил надежду на то, что активная фаза конфликта завершится к концу 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх