На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Песков: в мире много регионов где может быть востребован российский газ

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что в мире много регионов, где может быть востребован российский газ. Его слова передает РИА Новости.

«Европа – это не единственный потребитель природного газа и не единственный континент, который нуждается в природном газе для обеспечения высоких темпов развития. Есть регионы, которые, кстати, развиваются более высокими темпами и имеют гораздо более амбициозные программы развития. В этих регионах спрос на газ вполне сможет компенсировать отсутствие спроса на европейском направлении», – выразил уверенность представитель Кремля.

Прежде сообщалось, что стоимость газа на территории Евросоюза увеличилась в 10 раз в сравнении с уровнем, на котором она держалась до начала пандемии коронавируса. Соответствующее заявление сделала глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Европа решила использовать тактику «картельного шантажа» против Москвы. Так, в ЕС уверены, что Россия не сможет найти другой кандидатуры для выгодной продажи сырья. Поэтому европейские политики предложили ввести потолок цен на российский газ. «ЕС надеется, что РФ согласится продавать газ по низкой цене, чтобы не потерять значительную часть рынка сбыта и не скапливать у себя большое количество сырья», – отмечается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх