На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...
  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...

В России впервые после двухмесячной дефляции возникла недельная инфляция

В России в период с 20 по 26 сентября инфляция составила 0,08%, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

В ведомстве сообщили, что инфляция в стране была зафиксирована впервые с июля. В целом, с начала года потребительские цены поднялись на 10,32%.

«За период с 20 по 26 сентября 2022 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,08%, с начала сентября – 99,93%, с начала года – 110,32%», — сказано в публикации.

В период с 20 по 26 сентября плодово-овощная продукция подорожала на 0,5%. Особенно сильно цены выросли на огурцы. Цены на них поднялись на 7,2%.

В перечне непродовольственных товаров на +0,89% подорожали спички.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о сумме расходов на работу президента и Кремля в 2023 году. Расходы на обеспечение работы президента России, администрации и кабмина будет направлено около 28,4 миллиарда рублей.

Также сообщалось, что Минфин решил изъять часть сверхдоходов сырьевого бизнеса. В ближайшие три года Министерство финансов России намерено обеспечить дополнительные поступления в федеральный бюджет при помощи данной меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх